- Q:
- A:
有可能的。服用雙嘧達莫片治療劑量時不良反應輕而短暫,長期服用最初的副作用多消失。詳細»
- Q:
- A:
服用雙嘧達莫片常見的不良反應有頭暈、頭痛、嘔吐、腹瀉、臉紅、皮疹和瘙癢,罕見心絞痛和肝功能不全。不良反應持續(xù)或不能耐受者少見,停藥后可消除。詳細»
- Q:
- A:
潘生丁 雙嘧達莫片與抗凝劑、抗血小板聚集劑及溶栓劑合用時應注意出血傾向。詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片與阿司匹林有協(xié)同作用。與阿司匹林合用時,劑量應減至一日100~200mg。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:肝功能正常,當然可以服用這兩種藥物治療身體疾病的,如果有肝臟疾病的話,應該盡早去醫(yī)院定期檢查肝功,這些是什么類型的?詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:高血壓引起的腦中風患者當然可以服用以上兩種藥物進行治療的,首先應該控制血壓顱內(nèi)壓,把血液粘稠度穩(wěn)定在正常范圍之內(nèi)。詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫對胃粘膜的刺激性較小,胃潰瘍可以酌情服用,如果服用后感覺胃部明顯不適,應停藥。復方雙嘧達莫中含有阿司匹林成分,最好不用。阿司匹林屬于水楊酸類藥,對胃...詳細»
- Q:
- A:
潘生丁 雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。 與阿司匹林有協(xié)同作用。與阿司匹林合用時,劑量應減至一日100~200mg。與雙香豆素抗凝藥同用時...詳細»
- Q:
- A:
你好,服用潘生丁 雙嘧達莫片時,請遵照說明書或者醫(yī)生囑咐的用量服用。如果發(fā)生低血壓,必要時可用升壓藥。急性中毒癥狀在嚙齒動物有共濟失調(diào)、運動減少和腹瀉,在狗...詳細»
- Q:
- A:
治療劑量時不良反應輕而短暫,長期服用最初的副作用多消失。常見的不良反應有頭暈、頭痛、嘔吐、腹瀉、臉紅、皮疹和瘙癢,罕見心絞痛和肝功能不全。不良反應持續(xù)或不能...詳細»
- Q:
- A:
可以。雙嘧達莫又叫潘生丁,具有廣譜抗病毒作用,能選擇抑制病毒的核酸合成;還可影響前列腺素的代謝,使腸蠕動減慢,分泌減少,增加水和電解質的吸收,恢復胃腸道功能...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片可抗血小板凝集,可抑制血小板釋放,用于預防血栓栓塞性疾病?,F(xiàn)發(fā)現(xiàn)潘生丁有抑制該病毒,減少腸蠕動和分泌物,能迅速止瀉。消化不良一般與病毒感染有關.用...詳細»
- Q:
- A:
了解雙嘧達莫片的貯藏方法,能防止儲存、使用過程中吸潮霉變等情況的變質。 雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。平時保存注意遮光,常溫(10-30...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片的主要成分是雙嘧達莫。具有抗血小板聚集功效,用于預防血栓形成。本品由廣東華南藥業(yè)集團有限公司生產(chǎn),服用雙嘧達莫片時要口服,一次1-2片,一日三次,...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫對小分子RNA病毒、正黏液病毒及某些DNA病毒有抑制作用,能選擇性抑制DNA合成,阻抑病毒特異性的增殖過程,有廣譜抗病毒活性。臨床研究表明,雙嘧達莫...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片藥物相互作用是:1.與阿司匹林有協(xié)同作用。與阿司匹林合用時,劑量應減至一日100~200mg。2.本品與雙香豆素抗凝藥同用時出血并不增多或增劇。詳細»
- Q:
- A:
服用雙嘧達莫片潛在的不良反應有:治療劑量時不良反應輕而短暫,長期服用最初的副作用多消失。常見的不良反應有頭暈、頭痛、嘔吐、腹瀉、臉紅、皮疹和瘙癢,罕見心絞痛...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片的注意事項:本品與抗凝劑、抗血小板聚集劑及溶栓劑合用時應注意出血傾向。雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。詳細»
- Q:
- A:
購買藥物除了可以去市面上的藥店去購買之外,網(wǎng)上的藥店也有售賣藥物的。所以患者可以選擇網(wǎng)上咨詢購買雙嘧達莫片。但是無論是網(wǎng)上還是在市面上購買,您也是有可能會遇...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片的主要成分是雙嘧達莫。具有抗血小板聚集功效,用于預防血栓形成??诜?,一次1-2片,一日三次,飯前一小時服用,或遵醫(yī)囑。詳細»
- Q:
- A:
大量實驗及臨床研究表明,雙嘧達莫通過可逆性抑制磷酸二酯酶,使血小板中的CAMP增多,增強前列環(huán)素PGL2活性,激活血小板腺苷酸環(huán)化酶作用,輕度抑制血小板形成...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片:口服,一次1-2片,一日三次,飯前一小時服用,或遵醫(yī)囑。雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片的禁忌是:過敏患者禁用。雙嘧達莫片可抗血小板凝集,可抑制血小板釋放,用于預防血栓栓塞性疾病。治療劑量時不良反應輕而短暫,長期服用最初的副作用多消失...詳細»
- Q:
- A:
雙嘧達莫片是國家批準的藥品, “國藥準字”是藥品生產(chǎn)單位在生產(chǎn)新藥前,經(jīng)國家食品藥品監(jiān)督管理局嚴格審批后,取得的藥品生產(chǎn)批準文號,相...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:雙嘧達莫片是一種抗血小板藥物,如果是只吃了一顆,影響不是很大,建議不要過于擔心,同時注意不要讓小孩接觸藥物。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是的,可以的。雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。希望能幫到您詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!雙嘧達莫片:主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。主要用于高血壓患者??诜?,一次1-2片,一日三次,飯前一小時服用,或遵醫(yī)囑。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集,用于預防血栓形成。不是用于治療咽峽炎,風熱外表的,建議回去問問醫(yī)生。多吃了一粒要讓小孩子多喝水,促進排泄,注...詳細»
- Q:
- A:
您好!雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集及預防血栓形成??诜?。一次25~50mg(1~2片),一日3次,飯前服?;蜃襻t(yī)囑??头稍冸娫?00-045-6799。...詳細»
- Q:
- A:
您好!雙嘧達莫片主要用于抗血小板聚集及預防血栓形成??诜?。一次25~50mg(1~2片),一日3次,飯前服?;蜃襻t(yī)囑??头稍冸娫?00-045-6799。...詳細»