- Q:
- A:
你好,據(jù)你所述,這種情況考慮是可以吃的,最好多喝水較好,必要時可以加服抗炎藥物較好,可以詳檢血常規(guī)看看即可。詳細»
- Q:
- A:
如果有相應的癥狀,可以一起服用,不必擔心,對癥治療即可,日常多飲水,注意休息,補充維生素,咽喉腫痛等可應用穿心蓮內(nèi)酯滴丸等,伴有頭疼,流涕等可應用感冒顆粒等...詳細»
- Q:
- A:
這些藥物,可能會影響胎兒的生長發(fā)育,嚴重時可導致畸形的。詳細»
- Q:
- A:
你好,交叉過敏反應:對阿司匹林過敏者對本品一般不過敏。對安乃近等吡唑酮類藥品過敏者忌用。新生兒及早產(chǎn)兒不宜使用。下列情況慎用:乙醇中毒,肝病或病毒性肝炎,腎...詳細»
- Q:
- A:
你好,懷孕早期服用藥物,對胎兒有-定的影響,具體情況因人而異,具體影響的程度目前無法預測,如果想保留胎兒,這種情況需要嚴格做好孕期的檢查,在孕14-19周做...詳細»
- Q:
- A:
這兩種藥物都是治療感冒的,成分是差不多的,不用一起喝的,單獨的喝一樣就可以的,要注意休息,注意飲食清淡,少吃寒涼、幸辣的食物,多喝水,注意保暖避免受寒。詳細»
- Q:
- A:
如果哺乳期感冒的話,一般是不能夠隨意服用藥物的,因為服用藥物以后,就相當于間接嬰兒服用藥物。詳細»
- Q:
- A:
你好,銀翹解毒顆粒和酚氨咖敏顆粒是可以一起吃的,需要注意休息,多喝開水,飲食以清淡為主,禁辛辣刺激性食物和油膩煎炸食物,注意保暖。詳細»
- Q:
- A:
你好,這個大劑量服用異常問題不大,一般多喝白開水和觀察看看。如果擔心需要催吐或者遵醫(yī)囑多喝白開水以及化驗肝腎功能。需要對癥治療。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以吃酚氨咖敏顆粒的,酚氨咖敏顆粒,適應癥為用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。平時應多鍛煉,增強抵抗力。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:目前盡量孩子發(fā)燒的情況,我是建議你可以給孩子吃1/3包上述藥物詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:上述藥物對于發(fā)燒的退燒效果不是很好,建議給孩子口服布洛芬進行降溫,同時服用頭孢類抗生素,有可能是炎癥引起的發(fā)燒。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:上述藥物對于發(fā)燒的退燒效果不是很好,建議給孩子口服布洛芬進行降溫,同時服用頭孢類抗生素,有可能是炎癥引起的發(fā)燒。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:最好是不要,一般寶寶有發(fā)燒了,考慮多半是有細菌病毒感染,是可以及時做做檢查,化驗一次血常規(guī)確診,合理用藥。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以吃的。。酚氨咖敏顆粒解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。建議在服藥期間要注意飲食健康,盡量多吃蔬菜水果詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:酚氨咖敏顆粒是解熱鎮(zhèn)痛藥,根據(jù)你小孩的情況,不建議服用本藥,建議去醫(yī)院檢查一下,對癥下藥,及時治療??梢栽囋嚪眯喊狈狱S那敏顆粒,用于緩解兒童普...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,很榮幸解答您的問題,根據(jù)您寶寶的情況,建議可以使用酚氨咖敏顆粒是解熱鎮(zhèn)痛藥??梢杂糜诟忻?、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。用量減半就可以了。希...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小兒感冒建議用護彤適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,希望我的回答可以幫得到你,祝你早...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很高興為你解答問題,根據(jù)您提供的情況,可以使用酚氨咖敏顆粒用于兒童發(fā)熱、頭疼、關節(jié)痛等感冒癥狀。建議你使用止咳糖漿祛痰,鎮(zhèn)咳。用于感冒引起的...詳細»
- Q:
- A:
你好,如果是大人吃的感冒藥的話則是問題不大的,不會影響的。一般來說打預防針前寶寶存在感冒的話則是不建議打防疫針的。目前的話則是需要繼續(xù)觀察為好。盡可能不要把...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小兒感冒建議用護彤適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。食物以清淡稀軟為宜.詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,你的情況是屬于感冒的第一階段,病情比較輕,沒有必要服用酚氨咖敏顆粒,因為該藥是解熱鎮(zhèn)痛藥,因為你的病是又某種血清型的鼻病毒引起的,我個人建議...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:,酚氨咖敏顆粒是解熱鎮(zhèn)痛藥,用于感冒、發(fā)熱、頭痛等,另外可以配合三九感冒沖劑半包服用,少吃油膩煎炸食品,還要多喝水。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,建議使用酚氨咖敏顆粒主要作用解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。用法用量沖服。一次1袋,一日3次或遵醫(yī)囑。希望對您有所幫助,...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,建議可以用傷痛寧膏祛風濕,活血止痛。用于風濕痛,關節(jié)、肌肉痛,扭傷。外用,貼于患處。希望能幫到您祝身體健康詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你所說的這種情況是可以服用的。氯雷他定片(息斯敏)可用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,很高興為你解答問題,根據(jù)您的情況,可以的。酚氨咖敏顆粒解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。用藥期間忌食辛辣食物,忌煙,忌酒~...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很高興為你解答問題,有影響的。新生兒及早產(chǎn)兒不宜使用。小量氯苯那敏可由乳汁中排出,由于本品具有抗M膽堿受體作用,泌乳可能受到抑制,因此哺乳期...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你所提問的問題,酚氨咖敏顆粒能解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。沖服。一次1袋,一日3次或遵醫(yī)囑。幼兒減半,一次半袋。...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你所說的這種情況,兩樣選擇其樣就可以的了。酚氨咖敏顆粒能解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。新生兒或早產(chǎn)兒禁用。小兒氨酚...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,9個月的嬰兒是可以服用酚氨咖敏顆粒的,它是解熱鎮(zhèn)痛藥。可以用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。用量減半就可以了。希望我的回復對你有用。祝...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你說的氨咖敏顆粒是臨床上常用的藥物,過量服用可能會引起胃部的不適,建議你先觀察自身變化,必要時去醫(yī)院進行就診。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,有效果的。你所咨詢的藥品是酚氨咖敏顆粒解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。沖服。一次1袋,一日3次或遵醫(yī)囑。本復方所含氨基比...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小孩子的這個問題大多是由于病毒性的感染導致的這個感冒的情況的出現(xiàn)的。孩子太小,有病找大夫,這藥治感冒引起的發(fā)燒都有一定的作用。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小孩子的這個問題大多是由于病毒性的感染導致的這個感冒的情況的出現(xiàn)的。孩子太小,有病找大夫,這藥治感冒引起的發(fā)燒都有一定的作用。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:酚氨咖敏顆粒解熱鎮(zhèn)痛藥,用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。你的癥狀如果是感冒引起的話是可以服用該藥的,并且注意多喝水等。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:酚氨咖敏顆粒用于1歲一下嬰兒的身上副作用是比較大的。孩子已經(jīng)3歲了一般是可以服用的,只有注意把握好用量一般是沒有什么問題的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:孕婦是不能亂吃藥的,是藥三分毒,多多少少都是會影響肚子里的孩子的,如果頭痛的話建議你好好休息,晚上不要熬夜,這個藥物是慎用。你可吃些感冒清熱顆粒,...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你是得了鼻炎建議使用鹽酸萘甲唑啉滴鼻液,本品用于過敏性及炎癥性鼻充血、急慢性鼻炎。滴鼻。專用于成人,一次每鼻孔2-3滴。注意保暖,多喝水,多休息觀...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,小兒酚氨咖敏顆粒,用于兒童發(fā)熱、頭疼、關節(jié)痛等感冒癥狀??诜?。溫開水沖服,1-2歲每次半袋;3-4周歲一次3/4袋;5-9周歲1袋/次;一日...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:酚氨咖敏顆粒要原料本品為復方制劑.每粒含對乙酰氨基酚250毫克.咖啡因15毫克.馬來酸氯苯那敏1毫克.人工牛黃10毫克.主要作用適用于緩解普通感冒...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這三者藥物都是退燒的藥物,建議你給你的小孩服用其中一種就可以了,不需要服用這么多的退燒藥,有損健康。喝多點水詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你描述的情況來看,是可以的。酚氨咖敏顆粒解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等,注意飲食盡量少吃辛辣、生冷、油膩的食物。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你描述的情況考慮酚氨咖敏顆粒是解熱鎮(zhèn)痛藥,不適合小朋友使用平時注意飲食習慣不要吃辛辣食物和凍的東西。多出去戶外進行體育運動鍛煉身體詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)您的病情少量是可以用的,你是備孕階段,服藥后,藥會在體內(nèi)慢慢吸收。如果是懷孕了氨芬黃那敏顆粒就不能吃詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,小兒感冒建議用護彤適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。溫水沖服。兒童用量見下表。...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,這個情況考慮這藥物一般也是需要慎用的,你可吃些感冒清熱顆粒,這個比較安全詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,一般吃藥以后都是不能喝酒的,喝酒可能導致藥物吸收增加,增加副作用。酚氨咖敏顆粒該品有解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。本復...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:哺乳期的女人是不可以吃酚氨咖敏顆粒,因為它里面含有氨基比林、咖啡因,這些成分是會透過乳汁進行到寶寶體內(nèi)的,你要服藥就要先停止哺乳。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個一般隔開三個小時左右的時間喂奶的話,那么就是沒有什么太大的影響的,多注意好自己的飲食就是可以改善的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,建議使用酚氨咖敏顆粒主要作用解熱鎮(zhèn)痛藥。用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。用法用量沖服。一次1袋,一日3次或遵醫(yī)囑。希望對您有所幫助,...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:酚氨咖敏顆粒用于感冒、發(fā)熱、頭痛、神經(jīng)痛及風濕痛等。寶寶拉肚子服用該藥的話不對癥的,不要盲目用藥,到醫(yī)院檢查一下,根據(jù)醫(yī)囑用藥治療的。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這些藥物都要在飯后半小時吃,中成藥和西藥要分開半小時,溶液,水劑最后服,服后半小時內(nèi)不能喝水。詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個是可以服用的。但是考慮這藥物一般也是需要慎用的。另外若有對氨基比林、咖啡因或馬來酸氯苯那敏過敏者和患有胃潰瘍患者需要禁用。詳細»