- Q:
- A:
您好,本品用于治療高血壓心絞痛,硝苯地平為二氫吡啶類鈣拮抗劑,可選擇性抑制鈣離子進入心肌細胞和平滑肌細胞的跨膜轉(zhuǎn)運,并抑制鈣離子從細胞內(nèi)庫釋放,而不改變血漿...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林緩釋片的用法用量 1.解熱鎮(zhèn)痛:一次2~3片(每片0.162g),一日2次。2.抗風濕:一次4~5片(每片0.162g),1日2次,或遵醫(yī)囑。兒童酌...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,維鐵緩釋片(福乃得)用于明確原因的缺鐵性貧血。飯后口服。一次1片,一日1次。注意可見胃腸道不適,如惡心、嘔吐、上腹疼痛、便秘。本品可減少腸蠕...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好:硝苯地平緩釋片II(伲福達)主要作用:用于治療高血壓、心絞痛口服:一次20mg,一日1次。本品口服時應(yīng)整粒吞服,不得嚼碎。希望能幫到你祝你身...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!咖啡酸片,此藥可以用于外科手術(shù)時預(yù)防出血或止血,以及內(nèi)科、婦產(chǎn)科等出血性疾病的止血。也用于各種原因引起的白細胞減少癥、血小板減少癥??诜阂?..詳細»
- Q:
- A:
硝苯地平緩釋片的禁忌對硝苯地平及本品中其它成分過敏者﹑曾出現(xiàn)過心源性休克﹑重度主動脈瓣狹窄(主動脈(瓣)狹窄)﹑不穩(wěn)定型心絞痛﹑近期心肌梗塞(最近4周內(nèi))﹑...詳細»
- Q:
- A:
你好,是非甾體抗炎藥,起到消炎止痛的作用,其不良反應(yīng)主要有胃腸反應(yīng):為最常見的不良反應(yīng),主要為胃不適,燒灼感,返酸,納差,惡心等,停藥或?qū)ΠY處理即可消失.其...詳細»
- Q:
- A:
友好頭孢克洛緩釋片適應(yīng)癥為本品適用于敏感病原菌所致的下列感染:1.急性支氣管炎和慢性支氣管炎急性發(fā)作:肺炎鏈球菌、流感嗜血桿菌(包括產(chǎn)β-內(nèi)酰胺酶菌株)、副...詳細»
- Q:
- A:
長期藥物累積不排除導(dǎo)致體內(nèi)血液濃度過高而出現(xiàn)藥物中毒引發(fā)一系列不適癥狀。部分患者體內(nèi)藥物濃度過高時,不但無法控制發(fā)作還會增加發(fā)作次數(shù)。最重要的是還會導(dǎo)致肝腎...詳細»
- Q:
- A:
你好,硝苯地平緩釋片是鈣離子拮抗劑是有可能引起牙齦增生的。這種情況是可以換成其他類別降壓藥的,可以換成左旋氨氯地平服用的。詳細»
- Q:
- A:
您好,1.少見惡心、食欲減退、嘔吐、腹脹等胃腸道癥狀和皮疹、血清轉(zhuǎn)氨酶升高等。2.偶見聽力減退、耳鳴或耳部飽滿感(耳毒性)、血尿、排尿次數(shù)顯著減少或尿量減少...詳細»
- Q:
- A:
您好,這種情況一個可能是疾病本身的問題,比較胃腸炎癥,另外一個,清瘟解毒片可能性比較寒,如果平時胃弱的情況下,可能會出現(xiàn)腹瀉的情況的。另外,雙氯芬酸鉀是解熱...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,布洛芬緩釋片系非甾體類抗炎藥,有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用,適于減輕或消除以下疾病的疼痛或炎癥:扭傷、勞損、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎...詳細»
- Q:
- A:
你好,作用于原發(fā)性和繼發(fā)性高尿酸血癥,尤其是尿酸生成過多而引起的高尿酸血癥;反復(fù)發(fā)作或慢性痛風患者;痛風石;尿酸性腎結(jié)石和/或尿酸性腎??;詳細»
- Q:
- A:
你好,鹽酸伐昔洛韋緩釋片用于治療水痘帶狀皰疹及Ⅰ型,Ⅱ型單純皰疹病毒感染,包括初發(fā)生殖器皰疹病毒感染。該藥的用量是口服,一次0.6g(1片),一日一次,飯前...詳細»
- Q:
- A:
每天一次格列齊特緩釋片, 能夠維持格列齊特有效血漿濃度24小時. 建議用于有可能定時進餐(早餐時服用).如某日忘記服用藥物,第二日服藥劑量不得增加.與所有...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好!硝苯地平緩釋片用于治療高血壓、心絞痛。服用硝苯地平緩釋片后可能會出現(xiàn)以下不良反應(yīng):【不良反應(yīng)】1.反應(yīng)短暫而較多見的是踝、足與小腿腫脹,用利...詳細»
- Q:
- A:
感謝您的關(guān)注與支持,祝您購物愉快!"咪唑斯汀緩釋片,在個別病例中觀察到,咪唑斯汀具有輕微的延長QT間期的可能性,該延長作用的程度適度,不伴隨心臟節(jié)...詳細»
- Q:
- A:
你好,帕利哌酮緩釋片的主要成分是帕利哌酮,是一個運用OROS?緩釋技術(shù)的非典型抗精神病藥,它利用了滲透性壓保證了準確、恒定的24小時藥物釋放過程,無需起始劑...詳細»
- Q:
- A:
正清風痛寧緩釋片是一類在臨床上常用于治療風濕或類風濕導(dǎo)致的關(guān)節(jié)疼痛或其他原因?qū)е碌年P(guān)節(jié)肌肉疼痛。正清風痛寧緩釋片是一類中成藥,其有效成分提取自天然的中草藥,...詳細»
- Q:
- A:
風痛寧緩釋片祛風除濕,活血通絡(luò),利水消腫。用于風濕與類風濕性關(guān)節(jié)炎屬風寒濕痹證者,癥見:肌肉酸痛,關(guān)節(jié)腫脹,疼痛,屈伸不利,麻木僵硬等。而風痛寧緩釋片在各個...詳細»
- Q:
- A:
茶堿緩釋片的注意事項與其他茶堿緩釋制劑一樣,本品不適用于哮喘持續(xù)狀態(tài)或急性支氣管痙攣發(fā)作的患者。 應(yīng)定期監(jiān)測血清茶堿濃度,以保證最大的療效而不發(fā)生血藥濃度過...詳細»
- Q:
- A:
咪唑斯叮緩釋片是一個長效制劑,在體內(nèi)慢慢地釋放藥物,這樣藥物的療效會持續(xù)很長時間的,所以要求一天服用一次就可以了,你雖然不到一天時間,再次誤服了,但是這個藥...詳細»