- Q:
- A:
你好,布洛芬混懸液是小兒常用的退熱藥,這個(gè)藥能夠有效促進(jìn)出汗,從而退熱,加水稀釋后效果會(huì)降低,建議不要兌水,但是在服用后小孩可能感覺口中較甜膩,難受,可以通...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,看你描述的藥物,托恩布洛芬混懸液和美林布洛芬混懸滴劑是相同的藥物,治療效果和作用也是相同的詳細(xì)»
- Q:
- A:
這樣的服藥時(shí)間安排一般是不要緊的,不會(huì)出現(xiàn)藥物之間的反應(yīng),也不會(huì)和上述食物有相互作用的,可以服用的,不用擔(dān)心。目前的情況是可以按照上述時(shí)間服藥,飲食的,一般...詳細(xì)»
- Q:
- A:
富馬酸亞鐵混懸液這個(gè)藥物是補(bǔ)充鐵劑的,是專門針對孕婦的補(bǔ)充藥物,和你本省的疾病是沒有關(guān)系的。不管你有沒有肝炎,這個(gè)藥物都是不影響的。但是你大三陽的話,這個(gè)問...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的描述,考慮寶寶不能打的。一般是停藥三天才可以打預(yù)防針的,不必?fù)?dān)心的,沒事的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
問題分析: 嗎丁啉混懸液是恢復(fù)胃腸蠕動(dòng)能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀,意見建議:能讓腸胃自己的去蠕動(dòng)??梢灾委熀⒆拥奈笣q消化不良,就不會(huì)再出現(xiàn)消化不良的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,布洛芬混懸液是解熱鎮(zhèn)痛劑,服后有汗多,惡心。他服了是本瓶的一蓋也不太多,如果服的太多就得及時(shí)洗胃,是本瓶的一蓋也不必害怕,應(yīng)及時(shí)吃點(diǎn)米粥或綠豆湯,互胃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
硫糖鋁是一種保護(hù)胃黏膜的藥物,針對你的情況,建議還是按照說明書的方法使用。針對十二指腸潰瘍的治療主要是給予抑酸、抗幽門螺旋桿菌治療,單純服用硫糖鋁可能效果不...詳細(xì)»
- Q:
- A:
寶寶日齡短,他的胃是水平的,而且胃上面的賁門括約肌發(fā)育不完善,所以吃完奶后很容易溢奶嗆奶,建議您喂完后豎著抱起來多拍拍后背,讓寶寶多打幾個(gè)嗝,這樣就會(huì)減少溢...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的注意事項(xiàng)服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻黃堿藥理作用敏感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒流行性感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
如果寶寶體溫沒有超過三十八度五的話,最好是采用物理降溫呢,給寶寶貼個(gè)退熱貼,超過了寶寶情緒又不太好的話就可以用藥詳細(xì)»
- Q:
- A:
腸內(nèi)營養(yǎng)混懸液(TPSPA)的適應(yīng)癥因危重疾病不能或不愿正常進(jìn)食而不能滿足機(jī)體營養(yǎng)需求的病人,如:1.外科重癥病人(外科手術(shù)術(shù)后及相關(guān)并發(fā)癥),如:腹部手術(shù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用腸內(nèi)營養(yǎng)混懸液(TPSPA)要注意:本品僅供經(jīng)胃腸道給藥,嚴(yán)禁經(jīng)靜脈使用。本品應(yīng)盡量一次用完,若有剩余,則保存在溫度為0~4℃的冰箱內(nèi),時(shí)間不得超過24...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的適應(yīng)癥 用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。 主治疾病 鼻竇炎...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的主治疾病 小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價(jià)格在幾塊到20元左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價(jià)格會(huì)有所出入。布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的注意事項(xiàng) 1. 服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。2. 有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,服用酚麻美敏混懸液的禁忌主要是過敏及對其他解熱鎮(zhèn)痛藥過敏者禁用。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四...詳細(xì)»
- Q:
- A:
正常來說,服用酚麻美敏混懸液過量時(shí),請即去醫(yī)院就醫(yī),過量服用不會(huì)進(jìn)一步減輕病情,反而會(huì)引起健康的損傷。酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的價(jià)格一般在十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價(jià)格會(huì)有所出入。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分為...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液,其用量是要根據(jù)患者的具體情況來決定的,所以建議患者最好可以先咨詢醫(yī)生之后再進(jìn)行口服。布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也...詳細(xì)»
- Q:
- A:
對于服用布洛芬混懸液的患者來說,其禁忌主要為1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用;2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,氫溴酸右美沙芬1毫克,馬來酸氯苯那敏0.2毫克。酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色劑的混懸液,具有芳香氣,味甜。服用酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時(shí)重復(fù)用藥1次,24小...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色劑的混懸液,具有芳香氣,味甜。服用酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時(shí)重復(fù)用藥1次,24小...詳細(xì)»